· 

Landesklasse PUR 18/19

Die neue Saison steht vor der Tür. Nur noch wenige Wochen trennen die Mannschaften vom Punktspielauftakt.

Welche Teams liefern sich in dieser Spielzeit packende Duelle in der LK-Ost ? Wie sehen die Kader der Mannschaften aus ? Welche Zu- und welche Abgänge konnten die Vereine verbuchen ?

 

Alle Informationen findet ihr hier kurz und knapp zusammengefasst.

Quelle: www.fupa.net



FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03

Vereinsinformationen

Verein: FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03

Spielklasse: Landesklasse Ost

Gründungsjahr: 2003

Vereinsfarben: Grün

Mitgliederzahl:

Homepage: www.fcconcordia03.de

 

Kaderinformationen

Torwart: Florian Hase (27), Dominik Vogt (18)

Abwehr: Eric Harke (20), Stephan Carsten Ilausky (31), Oliver Mertins (25), Matthias Reichelt (20), Matti Stamnitz (19), Pawel Wojtalak (27)

Mittelfeld: Jonas Ehm (27), Christopher Fehrmann (19), Sirko Neumann (33), Nico Schulz (19), Justin Wieher (18), Benjamin Zwerschke (27), Jakob Zwerschke (24)

Angriff: Bartosz Barandowski (30), Tobias Lindner (25), Tobias Opitz (28)

 

Zugänge

Zugänge: Justin Wieher (18, SpG Müncheberg/Buckow/Waldsieversdorf), Holger Sahr (49, FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03 II), Matti Stamnitz (19, 1. FC Frankfurt (Oder) II)

 

Abgänge

Abgänge: Marcus Lück (19, FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03 II), Paul Herbrich (21, FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03 II), Ronny Koppe (42, FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03 II), Moritz Müller (26, pausiert berufsbedingt), Marcel Kraatz (19, FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03 II), Marcel Prothmann (34, pausiert berufsbedingt), Marcel Späth (26, FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03 II), Christopher Völpel (27, FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03 II), Benny Steinborn (21, FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03 II), Robert Ehrich (19, FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03 II)

 

Team-Verantwortliche

Trainer: Dennis Schulz (43)

Co-Trainer: Danny Knofe (40)

Betreuer: Holger Sahr (49)

Kapitän: Jonas Ehm (27)

2. Kapitän: Benjamin Zwerschke (27)




FSV 63 Luckenwalde II

 

Vereinsinformationen

Verein: FSV 63 Luckenwalde II

Spielklasse: Landesklasse Ost

Gründungsjahr: 1990

Vereinsfarben: Gelb-Blau

Mitgliederzahl: 330

Homepage: www.fsv63-luckenwalde.de

 

Kaderinformationen

Torwart: Daniel Krenz (34), Sandro Soraru, Nikolas Tix (21)

Abwehr: Edgar Budde (20), Linus Conrad, Sebastian Große (36), Jonas Hahlweg (22), Richard Juhasz (22), Mario Kerstein, Maximilian Kette, Martin Lorenz (35), Timo Lottermoser, Gustav Middendorf (26), Denys Repetylo (27), Jonas Schmidt (25), Jörn Schröter, Robert Troch (34)

Mittelfeld: Aaron Bogdan (26), Franz Bötsch, Stephan Braschke, Enrico Faltin, Adnan Nurudeen Hafiz (21), Jan Niklas Hasche, Rene Hasche (26), Josef Hempel, Brian Hildebrandt (21), Sebastian Krenz (37), Andre Lorenz, Owen Tyron Mehlhorn, Johannes Neumann, Tim Rosin, Falk Scheibe, Adrian Schmidt (24), Niklas Teschner (21), Yves Tinius, Marvin Voigt

Angriff: Yutaka Abe (23), Ronny Karcher (48), Alexander Michael (28), Anzor Musaev (23), Matthias Rosin, Yaya Saidy, Maximilian Schick (23), David Alec Voigt (21)

 

Zugänge

 

Abgänge

Abgänge: Patrik Schlegel (27, FC Einheit Rudolstadt)

 

Team-Verantwortliche

Trainer: Dennis Riedel (26), Ronny Karcher (48), Rainer Stock (33)

Co-Trainer: Hardy Mlynikowski

Betreuer: Dennis Lederer, Stefan Gaube

Teammanager: Frank Schneider




FSV Preußen Bad Saarow

 

Vereinsinformationen

Verein: FSV Preußen Bad Saarow

Spielklasse: Landesklasse Ost

Gründungsjahr: Juli 1990

Vereinsfarben: Rot-Schwarz

Mitgliederzahl:

Homepage: www.preussen-badsaarow.de

 

Kaderinformationen

Torwart: Marek Noack (26), Tommy Zinke (30)

Abwehr: David Dürre (30), Niclas Dutschmann (26), Victor Dutschmann (26), Daniel Gross (37), Matthias Klein (25), Tino Lenz (28), Florian Maaß (30), Jannik Rottenberg (23)

Mittelfeld: Thomas Bemmann (32), Martin Bormann (30), Koray Buley (25), Nick Christophel (20), Christian Dobberack (32), Tim Geßler (27), Tobias Haase (27), Stefan Hoppe (30), Lucas Lüttschwager (18), Nisarahmad Nikzad, Sergej Pavlenko (29), Niklas Rottenberg (25), Christian Schneider (31), Philipp Schüler (28), Max Süßenbach (26), Jens Zippan (38), Paul Zucker (30)

Angriff: Steven Bay (22), Tom Herrmann (18), René Hoffmann (34), Mohamed Seone (29), Tim Strey (22), Guled Husein Yusuf (22)

 

Zugänge

Zugänge: Koray Buley (25, Storkower SC)

 

Abgänge

 

Team-Verantwortliche

Trainer: Oliver Maaß

Co-Trainer: Thomas Tretschok

Teammanager: Detlef Schulz

Physiotherapeut: Ron Grundmann (21)




FSV Rot-Weiß Luckau

 

Vereinsinformationen

Verein: FSV Rot-Weiß Luckau

Spielklasse: Landesklasse Ost

1. Vorsitzender: Detlef Schwittek

2. Vorsitzender: Mario Knopf

Jugendleiter: Jörn Zurakowski

sportlicher Leiter: Bernd Hammer

Vorstand Liegenschaften: Uwe Müller

Vorstand Jugend: Jörn Zurakowski

Vorstand Finanzen und Mitgliederverwaltung: Jan Ziebold

Vorstand Spielbetrieb: Bernd Hammer

Gründungsjahr: 26.Juli 1991

Vereinsfarben: Rot Weiss

Mitgliederzahl: 260

Homepage: http://www.rot-weiss-luckau.de

 

Kaderinformationen

Torwart: Matti Krettek (20), Rene Prill (47), Phillip Schwittek (22)

Abwehr: Alexander Frenzel (27), Patrick Hiltmann (20), Toni Jank (26), Fabian Jess, Dominik Krage (19), Thomas Melcher (32), Paul Martin Pasold (19), Björn Pöschla (19), Shamsul Rahman Rasooli, Philipp Seinwill (20), Henning Tölpe (33)

Mittelfeld: Frederic Hermann (24), Nicolas Jakubowski (24), Pascal Jakubowski (22), Dominic Jess, Martin Kölling (27), Jens Kranick, Tim Kranz (24), Toni Lehmann (32), Stefan Lein, David Molks (31), Robert Noack (33), Maik Peters (32), Steffen Schumann (35), Milan Todorovic, Kevin Uhlich (30)

Angriff: Tobias Krause (33), Tom Mikolajek (20), Maximilian Spruch, Tristan Tauscher (27)

unbekannt: Kevin Uhlig

 

Zugänge

 

Abgänge

Abgänge: Henrik Fege (33, SV 1885 Golßen), Tobias Riese (29, SV Walddrehna 72)

 

Team-Verantwortliche

Trainer: Sven Borrack

Co-Trainer: Thomas Schwittek

Teammanager: Bernd Hammer

Physiotherapeut: Jakob Richter (28)




MSV Zossen 07

 

Vereinsinformationen

Verein: MSV Zossen 07

Spielklasse: Landesklasse Ost

 

Kaderinformationen

Torwart: Martin Gade (35), David Heners, Steven Kühn

Abwehr: Philipp Belicke, Marcel Hampe (22), Steven Knape, Marco Kopp, Sebastian Kühn, Sebastian Puhlmann (36)

Mittelfeld: Daniel Ausner (32), Dave Ausner, Muharrem Cacan, James Czesky, Tom Franke (31), Max Gehrke, Nick Hamm, Leon Janitschke, René Krüger, Jannis Lind, Erik Pfarr (29), Luca Reinshagen, Lukas Reule, Mohammad Salaho, Sven Schröder, Hauke Steinert

Angriff: Domenic Engel, Marvin Rump, Viktor Sander

unbekannt: Toni Böcker, Martin Bohne, Pascal Caspareuthus, Frank Czihak, Felix Freiberg, Marc Gangur, Augustin Hoth, André Kowalski, David Lupp, Marcel Mierow, Manuel Mücke, Jimmy Nix, Hendrik Rabe, Oliver Röll, Benjamin Russlies, Frank Wernicke, Patrik Wetzel, Sebastian Wilde

 

Zugänge

Zugänge: Noro Schwarz, Ludwigsfelder FC II

 

Abgänge

 

Team-Verantwortliche

Trainer: Sven Schröder, Toni Böcker, Noro Schwarz




MTV Wünsdorf 1910

 

Vereinsinformationen

Verein: MTV Wünsdorf 1910

Spielklasse: Landesklasse Ost

Abteilungsleiter: Clemens Nowak

Trainer 1. Mannschaft: Markus Wolf (53) | Telefon: 01774646915

Gründungsjahr: 1910

Vereinsfarben: Schwarz/Weiß

Mitgliederzahl: 350

Homepage: www.mtv-1910.de

 

Kaderinformationen

Torwart: Andy Grodofzig, Tony Hanich (30), Helge Schiege (31), Oliver Schmidt (47), Stefan Schrock (34), Stefan Schulze

Abwehr: Robin Ebert, Laurin Fricke (20), Daniel Fuchs (30), Sören Grzyl (33), Patrick Hagen (27), Matthias Haß (36), Christopher Lamprecht, Alphonse Wilson Metchomnou (26), David Schulz (22)

Mittelfeld: Justin Foltin, Patrick Gamroth (23), Marcel Haß (35), Patrick Hatz (29), Jürgen Ivanenko (23), Simon Konrad (30), Nouhou Maunchilkpou Nsangou (19), Andre Valery Mbehna (23), Florian Miegel (26), Jon Mollenhauer (25), Dominic Moorad, Marco Neuendorf (23), Serges Patrick Nyalla Ngatchou (33), David Reinke (33), Paul Späthe (19), Eric Weber

Angriff: Kevin Böger (30), Kevin Fangradt, Leon Fangradt, Jan Peschmann (25), Chris Purschke (25)

 

Zugänge

Zugänge: Laurin Fricke (20, BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow II), Paul Späthe (19, BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow II)

 

Abgänge

 

Team-Verantwortliche

Trainer: Ronald Mersetzky

Co-Trainer: Matthias Haß (36)

Betreuer: Max Müller

Teammanager: Bernd Njammasch




Müllroser SV 1898

 

Vereinsinformationen

Verein: Müllroser SV 1898

Spielklasse: Landesklasse Ost

Gründungsjahr: 1898

Vereinsfarben: Rot-Weiß

Mitgliederzahl:

Homepage: www.muellroser-sv.de

 

Kaderinformationen

Torwart: Philipp Reschke (26)

Abwehr: René Franz (28), Christopher Fuhrmann (33), Lukas Gräber (19), Tobias Karge (27), Eric-Gordan Kirchhoff (26), Elias Ponta (22), Oliver Seifert (30), Andreas Vierling (35)

Mittelfeld: Marc Beckmann (20), Malte Berg (28), Gordon Duran (21), Thomas Gast (42), Max Herrmann (26), Christopher Krüger (32), Nico Schreck (18), Eric Sellin (27)

Angriff: Felix Hackel (22), Denny Heinze (30), Paul Herrmann (31), Adolf Kampioni (31)

 

Zugänge

Zugänge: Dirk Herrgoß (49, SV Victoria Seelow), Tobias Karge (27, aus Verletzungspause), René Franz (28, SV Victoria Seelow II), Philipp Reschke (26, 1. FC Frankfurt (Oder)), Felix Hackel (22, SpG Groß Lindow/Finkenheerd)

 

Abgänge

Abgänge: Ronny Schulze (54, Karriereende), Björn Koch (38, Müllroser SV 1898), Stefan Ammer (39, Karriereende), Julius Unglaube (20, SV Altlüdersdorf II), Nils Unglaube (20, SV Altlüdersdorf II), Martin Heitbreder (31, Unbekannt)

 

Team-Verantwortliche

Trainer: Dirk Herrgoß (49)

Co-Trainer: Falk Küchler (42)

Betreuer: Klaus Graßnick (65), Detlef Agsten

Physiotherapeut: Doreen Heuseler




SG 47 Bruchmühle

 

Vereinsinformationen

Verein: SG 47 Bruchmühle

Spielklasse: Landesklasse Ost

Gründungsjahr: 1947

Vereinsfarben: Rot-Weiß

Mitgliederzahl:

Homepage: http://www.sg47bruchmuehle.de/index.php

 

Kaderinformationen

Torwart: Jeremy Pascal Großmann (25)

Abwehr: Thomas Aé (36), Lars Görtchen (28), Riccardo Großmann (28), Paul Jablonski (26), Steve Kayser (36), Philipp Much, Felix Seidel

Mittelfeld: Christian Brutschin (38), David Döppner, Dennis Dreetz (23), Philip Heinrich (18), Marvin Kretschmar (22), Tobias Kühnel (32), Mathis Much, Paul Müller (17), Justin Schmidt (18), Tom Stedtler (18), Maximilian Tutzschke (18)

Angriff: Mario Lammeck (32), Jens Lehmpfuhl (29), Paul Wegner (27)

 

Zugänge

Zugänge: Paul Jablonski (26, SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf II), Paul Müller (17, eigene Jugend), Justin Schmidt (18, eigene Jugend)

 

Abgänge

Abgänge: Sören Siewert (29, SG Müncheberg)

 

Team-Verantwortliche

Trainer: Jörg Ulbrich

Teammanager: Klaus Langner

Kapitän: Lars Görtchen (28)

2. Kapitän: Thomas Aé (36)




SG Eintracht Peitz

 

Vereinsinformationen

Verein: SG Eintracht Peitz

Spielklasse: Landesklasse Ost

1. Vorsitzender: Detlef Kindschuh | Email: kindschuh@eintrachtpeitz.de

2. Vorsitzender: Roland Knorr

Abteilungsleiter: Jens Neubert

Gründungsjahr: 1924

Vereinsfarben: schwarz-blau

Mitgliederzahl:

Homepage: http://www.eintrachtpeitz.de/

 

Kaderinformationen

Torwart: Steffen Leupold (35), Benjamin Scholz (31)

Abwehr: Martin Bähr (30), Christian Fischer (31), Jens Neubert (39), Christian Platz (23), Daniel Thabow (31)

Mittelfeld: Marco Bossenz (21), Kevin Geissler (20), Julien Lohse (24), Vincent Peters (18), Alexander Roy (27), Stefan Runge (30), Sven Erik Schwella (18), Niclas Straube (18)

Angriff: Robert Brandt (28), Marc Fiebow (27), Stephan Groß (30), Enrico Kadler (29)

 

Zugänge

Zugänge: Sven Erik Schwella (18, SG SV Preilack / SG Peitz), Vincent Peters (18, SG SV Preilack / SG Peitz), Niclas Straube (18, SG SV Preilack / SG Peitz)

 

Abgänge

Abgänge: Marcel Mucha (18, SV Preilack)

 

Team-Verantwortliche

Trainer: Sven Ballack (43)

Betreuer: Arno Bresinski (66)

Mannschaftsarzt: Petra Schulze (38)

Kapitän: Martin Bähr (30)




SG Grün-Weiß Rehfelde

 

Vereinsinformationen

Verein: SG Grün-Weiß Rehfelde

Spielklasse: Landesklasse Ost

Gründungsjahr: 1950

Vereinsfarben: Grün-Weiß

Mitgliederzahl: 400

Homepage:

 

Kaderinformationen

Torwart: Ronny Elsholz (29), Niels Kunze (27), Michael Petzold (22)

Abwehr: Benjamin Ewald (28), Steffen Fechtner (32), Tim Goerke (19), Fadi Jaroukh (26), Tobias Kunkel (27), Sebastian Mentz (32), Tommy Röhr (27), Gino Thürling, Sebastian Venz (26), Angelo Vorbau (47), Maximilian Wolchow (38)

Mittelfeld: Tim Charlet, Tony Frontzek (28), Pascal Haase (28), Robert Krebs (28), Thomas Szudra (28), Maximilian Terzenbach (25), Nick Weiske (36)

Angriff: Eric Bohlemann (30), Patrick Horst (24), Bledar Mahmuti (23), Thomas Polley (28)

 

Zugänge

 

Abgänge

 

Team-Verantwortliche

Trainer: Helmut Fritz (53)

Co-Trainer: Peter Schlegel




SG Niederlehme 1912

 

Vereinsinformationen

Verein: SG Niederlehme 1912

Spielklasse: Landesklasse Ost

 

Kaderinformationen

Torwart: Fabian Keitsch (26), Denny Knop, Stephan Sibilitz (28)

Abwehr: Alexander Dreiling, Marco Janz (32), Jens Kienberg, Matthias Klatt (32), Thomas Klatt, Pascal Lietzmann (20), Thomas Milke (31), Mathias Pagenkopf (33), Paul Schadetzky (32), Florian Schnetka (19)

Mittelfeld: Pascal Häusler (28), Niklas Hentschel (18), Alexandru-Cristian Jacob (25), Michael Käfert (30), Christopher Kringel (29), Oliver Krohn (31), Timo Kujanek, Matthias Marsch, Konstantin Schaebbicke (25), Lukas Stothut (20), Mathias Wrona (31)

Angriff: Kevin Groggert (25), Sebastian Groggert (27), Andre Kräcker (30), Christopher Schulz (27)

 

Zugänge

 

Abgänge

Abgänge: David Vogel (31, HSV Fortuna Friedersdorf/Gussow), Florian Kluwe (26, HSV Fortuna Friedersdorf/Gussow)

 

Team-Verantwortliche

Trainer: Stephan Rosenberg

Co-Trainer: Matthias Marsch

Physiotherapeut: Jaqueline Höhn




Storkower SC

 

Vereinsinformationen

Verein: Storkower SC

Spielklasse: Landesklasse Ost

1. Vorsitzender: Alexander Franzmann (26) | Mobil: 01520/4857555

2. Vorsitzender: Lucas Habermann | Mobil: 0162/1888802 | Email: allin2701@hotmail.de

3. Vorsitzender: Robert Breit

Kassierer: Sascha Kirchmann | Mobil: 0173/4751875 | Email: sascha.kirchmann@web.de

Schriftführer: Kerstin Franzmann

Abteilungsleiter: Lucas Habermann | Mobil: 0162/1888802 | Email: allin2701@hotmail.de

Vorstand Jugend: Sascha Tinius (35)

Vorstand Organisation: Kerstin Franzmann

Gründungsjahr: 2012

Vereinsfarben: Blau-Weiß

Mitgliederzahl: 400

Homepage: www.ssc-storkow.de

 

Kaderinformationen

Torwart: Thiemo Fey (19), Lucas Fiedler (21)

Abwehr: Marcel Bergunde (34), Dominic Bracki (22), Moritz Graich (23), Hannes Krüger (22), Robert Leopold (27), Maximilian Licht (21), Jakob Markgraf (22), Matti Neubert (32), Daniel Preusker (29), Patrick Sergel (31), Morris Thurian (22), Sascha Wieczorek (25)

Mittelfeld: Maximilian Fiedler (24), Felix Frind (22), Florian Guhr (21), Leon Gutschke (18), Dirk Jager (35), Paul Lehmann (21), Moritz Lüdtke (22), Xhevit Nuha, Sascha Tinius (35), Patrick Wach (30)

Angriff: Martin Anders (34), Marian Beyer (21), Marc Ewler (22), Martin Grossmann (36), Jan Haupt (19), Nico Schorisch (25), Matondo Vita (27)

 

Zugänge

Zugänge: Xhevit Nuha, vereinslos

 

Abgänge

Abgänge: Koray Buley (25, FSV Preußen Bad Saarow), Marco Schlausch (27, FV Erkner 1920)

 

Team-Verantwortliche

Trainer: Jochen Meyer (52)

Co-Trainer: Bernd Witzke (57)

Betreuer: Janine Kieshauer (27)

sportlicher Leiter: Lucas Habermann (32)

Kapitän: Daniel Preusker (29)




SV 1919 Woltersdorf

 

Vereinsinformationen

Verein: SV 1919 Woltersdorf

Spielklasse: Landesklasse Ost

1. Vorsitzender: Stefan Richter | Email: vorstand@svwoltersdorf.de

2. Vorsitzender: Ines Kästner | Email: vorstand@svwoltersdorf.de

Abteilungsleiter: Benjamin Scholz | Email: fussball@svwoltersdorf.de

Jugendleiter: Marco Zühlke | Email: fussball@svwoltersdorf.de

Leiter Presse/PR: Marion Thomas

Gründungsjahr: 1919

Vereinsfarben: Grün-Weiss

Mitgliederzahl: ca. 850

Homepage: http://www.svwoltersdorf.de/

 

Kaderinformationen

Torwart: Steve Kautza (27), Daniel Probst (32), Benjamin Siewert (29)

Abwehr: Falk Bester (23), Thomas Döring (36), Felix Herrmann (22), Fabian Magin (21), Benjamin Meßmann (26), Florian Post (29), Nico Töpfer (29)

Mittelfeld: Niklas Dreher (20), Lars Guttmann (27), Felix Hesse (23), Alex Hirt (23), Gordon Karras (36), Felix Kästner (24), Fabian Kussatz (29), Philipp Lunau (25), Bastian Mähl (23), Ronny Reimer (41), Florian Richter (23), Steven Schrottge (29), Christian Weischnors (37)

Angriff: Maurice Buley (21), Philipp Karras (31), Benjamin Scholz (33), Eric Stasch (24), Steven Viktor (29), Felix Westphal (25)

 

Zugänge

Zugänge: Dieter Müller, 1. FC Marzahn 1994

 

Abgänge

Abgänge: Carsten Knäfel (49, SG Müncheberg), Karsten Krüger (34, SV Germania 90 Schöneiche)

 

Team-Verantwortliche

Trainer: Dieter Müller

Co-Trainer: Frank Gädicke




SV Blau-Weiss Markendorf

 

Vereinsinformationen

Verein: SV Blau-Weiss Markendorf

Spielklasse: Landesklasse Ost

1. Vorsitzender: Peter Thiele | Telefon2: +49 174 3960389

2. Vorsitzender: Dietmar Adolph

Jugendleiter: Daniel Windscheffel

sportlicher Leiter: Volker Rudolph

Betreuer: Thomas Langoff

Stadionsprecher: Thomas Langoff

Administrator: Steffen Klaus

Gründungsjahr: 2009

Vereinsfarben: Blau-Weiss

Mitgliederzahl: 210

Homepage: www.blau-weiss-markendorf.de

 

Kaderinformationen

Torwart: Piotr Dmuchowski (32), Matthias Donath (38), Thomas Seifert (47)

Abwehr: Eric Härtel (27), Lukas Herrmann (28), Jason Hintze (18), Nick Keller (27), Alexander Kossatz (18), Matthias Kossatz (33), Patryk Stanislaw Nowaczewski (25), Sascha Witt (19)

Mittelfeld: Czeslaw Biesiada (31), Paul Jäkel (23), Sascha Kloß (28), Kamil Adrian Krzeptowski (30), Eric Vincent Northe (18)

Angriff: Tommy Klatt (27), Michael Lange (32), Olaf Neumann (34), Mateusz Nowaczewski (26), Jonas Schreier (22)

 

Zugänge

Zugänge: Jason Hintze (18, 1. FC Frankfurt (Oder)), Mateusz Nowaczewski (26, ), Sascha Witt (19, FC Union Frankfurt), Kamil Adrian Krzeptowski (30, SG Wiesenau 03)

 

Abgänge

 

Team-Verantwortliche

Trainer: Denny Danowski (37)

Torwart-Trainer: Matthias Wiegand

Betreuer: Thomas Langoff

Teammanager: Volker Rudolph (57)




SV Grün-Weiß Union Bestensee

 

Vereinsinformationen

Verein: SV Grün-Weiß Union Bestensee

Spielklasse: Landesklasse Ost

 

Kaderinformationen

Torwart: Lukas Bastian

Abwehr: Stefan Deutzer, Felix Franik (26), Fabian Huschke (20), Christopher Rohde (30), Moritz Schulz (19), Gordon Schust, Lukas Seibt (19), Georg Martin Sperling (23)

Mittelfeld: Kevin Beitz, Michael Birch-Hirschfeld (38), Maximilian Eckert, Tim Hinze, Yves Hinze, John Janisch (24), Marc Manthey, Paul Niesler (20), Maximilian Raschke, Valentin Reiber, Tom Röhler (28), Till Sander, William Thiele, Julien Zädow (28)

Angriff: Gustav Lemke (19), Felix Reiber (22), Michael Rubenbauer (34), Tobias Skiba (22)

 

Zugänge

 

Abgänge

 

Team-Verantwortliche

Trainer: Thomas Niesler

Co-Trainer: Marcel Reiss (34)

Betreuer: Thomas Rubenbauer

Teammanager: Detlef Wille

Physiotherapeut: Jana Rubenbauer




SV Preussen 90 Beeskow

 

Vereinsinformationen

Verein: SV Preussen 90 Beeskow

Spielklasse: Landesklasse Ost

 

Kaderinformationen

Torwart: Gino Ballhorn (19), Christian Harmuth (40), Marcus Korn (34), Sebastian Schmidt (20)

Abwehr: Paul Harmuth, Eric Melchert (23), Kevin Richter (29), Jan Röhle (29), Michel Rühr (36), Jan Scholz (28), Frank Schrobbach (35), Brian Sieczka (27), Marcel Vorndamm (29), Hannes Wilde (20), Johannes Zillmann (26)

Mittelfeld: Sebastian Gottschall (20), Oliver Jakopaschke (27), René Krabe (30), Peter Lassek (31), Silvio Lehmann (28), Nico Michaelis, Torsten Rahn (32), Max Rosengart (20), Tim Schloddarick, Raphael Schneider (20), David Stark (21), Denny Stark (40), Sebastian Tiedge (36), Michael Ulbrich (30)

Angriff: Sebastian Busse (32), Daniel Fittinger (32), Robert Keiling (27), Rene Margraff (31), Maikel Schütze (18), Sven Thomas (28), Justin Wende (21), Oleksandr Yarochenko

 

Zugänge

Zugänge: Gino Ballhorn (19, FV Blau-Weiß 90 Briesen II), Raphael Schneider (20, SV Tauche)

 

Abgänge

Abgänge: Uwe Borrasch (29, SG Grün-Weiß Lindenberg 1931)

 

Team-Verantwortliche

Trainer: Robert Fröhlich (38)

Co-Trainer: Frank Schrobbach (35)

Torwart-Trainer: Ronald Görsdorf

Betreuer: Karl-Heinz Jänicke

Teammanager: Helmut Musick

Physiotherapeut: Sven Schmidt (41)

danke für die unterstützung