· 

Staffeleinteilungen Saison 18/19

Neue Gesichter in der Landesklasse Ost

Die Staffeleinteilungen für die kommende Spielzeit 2018/19 wurde veröffentlicht. Wir begrüßen gleich vier neue Vereine in der Landesklasse Ost und freuen uns auf unterhaltsame Duelle mit dem FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03, dem FSV Rot-Weiß Luckau, dem MSV Zossen 07 und der SG Eintracht Peitz.

 

Landesklasse Ost
FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03
FSV Luckenwalde 63 II
FSV Preußen Bad Saarow
FSV Rot-Weiß Luckau
MSV Zossen 07
MTV Wünsdorf 1910
Müllroser SV 1898
SG 47 Bruchmühle
SG Eintracht Peitz
SG Grün-Weiß Rehfelde
SG Niederlehme 1912
Storkower SC
SV 1919 Woltersdorf
SV Blau-Weiß Markendorf
SV Grün-Weiß Union Bestensee
SV Preußen 90 Beeskow
Brandenburgliga
1. FC Frankfurt (A)
BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow (N)
FC Eisenhüttenstadt
FSV Bernau
FV Preussen Eberswalde
MSV 1919 Neuruppin
Oranienburger FC Eintracht 1901
SG Union Klosterfelde
SV Blau-Weiß Petershagen-Eggersdorf (N)
SV Falkensee-Finkenkrug
SV Grün-Weiß Brieselang (A)
SV Grün-Weiß Lübben
SV Victoria Seelow (A)
TSG Einheit Bernau
TuS 1896 Sachsenhausen
Werderaner FC Viktoria 1920
Landesliga Nord
Angermünder FC
FC 98 Hennigsdorf
FC Schwedt 02
FC Stahl Brandenburg (A)
FK Hansa Wittstock
Fortuna Babelsberg (N)
FSV Babelsberg 74
Pritzwalker FHV 03
RSV Eintracht 1949
SC Oberhavel Velten
SSV Einheit Perleberg
SV Babelsberg 03 II
SV Grün-Weiß 08 Ahrensfelde (N)
SV Schwarz-Rot Neustadt
SV Zehdenick 1920
TSV Chemie Premnitz

Landesliga Süd
1. FC Guben
Breesener SV Guben Nord (A)
FSV Dynamo Eisenhüttenstadt
FSV Glückauf Brieske/Senftenberg
FSV Union Fürstenwalde II
FV Blau-Weiß 90 Briesen
FV Erkner 1920
SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen (A)
SG Großziethen (N)
SG Phönix Wildau 95
SpVgg. Blau-Weiß 90 Vetschau
SV Frankonia Wernsdorf 1919
SV Germania 90 Schöneiche
SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz
TSV 1878 Schlieben (N)
VfB Hohenleipisch 1919
Landesklasse Nord
1. FV Eintracht Wandlitz
Birkenwerder BC 08
BSC Fortuna Glienicke
FC 06 Einheit Grünow
FC Falkenthaler Füchse 1994
FSV Blau-Weiß Wriezen
FSV Forst Borgsdorf (N)
FSV Fortuna Britz 90
FSV Schorfheide Joachimsthal
Oranienburger FC Eintracht 1901 II
SC Victoria 1914 Templin
Schönower SV
SV Altlüdersdorf II
SV Blau-Weiß 90 Gartz
VfB Gramzow
SV 90 Pinnow (N)
Landesklasse West
ESV Lok Potsdam
ESV Lok Seddin
FV Eintracht Glindow (N)
FSV Veritas Wittenberge/Breese
Lindower SV Grün-Weiß
Potsdamer Kickers 94
SG Bornim
SG Grün-Weiß Golm
SG Michendorf (A)
SV Eintracht Alt Ruppin (N)
SV Rot-Weiß Gülitz
SV Union Neuruppin
Teltower FV 1913
TSV Treuenbrietzen
VfB Trebbin (W)
VfL Nauen

Landesklasse Süd
FC Bad Liebenwerda
FC Lauchhammer
FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II
Kolkwitzer SV 1896 (A)
SC Spremberg 1896
SG Burg (A)
SG Friedersdorf
Spremberger SV 1862
SSV Alemannia Altdöbern
SV Döbern
SV Eintracht Ortrand (N)
SV Fichte Kunersdorf (N)
SV Großräschen
VfB Cottbus 97 (A)
VfB Herzberg 68
VfB Hohenleipisch 1912 II
Landesklasse Nord
1. FV Eintracht Wandlitz
Birkenwerder BC 08
BSC Fortuna Glienicke
FC 06 Einheit Grünow
FC Falkenthaler Füchse 1994
FSV Blau-Weiß Wriezen
FSV Forst Borgsdorf (N)
FSV Fortuna Britz 90
FSV Schorfheide Joachimsthal
Oranienburger FC Eintracht 1901 II
SC Victoria 1914 Templin
Schönower SV
SV Altlüdersdorf II
SV Blau-Weiß 90 Gartz
VfB Gramzow
SV 90 Pinnow (N)
Landesklasse West
ESV Lok Potsdam
ESV Lok Seddin
FV Eintracht Glindow (N)
FSV Veritas Wittenberge/Breese
Lindower SV Grün-Weiß
Potsdamer Kickers 94
SG Bornim
SG Grün-Weiß Golm
SG Michendorf (A)
SV Eintracht Alt Ruppin (N)
SV Rot-Weiß Gülitz
SV Union Neuruppin
Teltower FV 1913
TSV Treuenbrietzen
VfB Trebbin (W)
VfL Nauen

Fußballkreis Aufsteiger
Dahme/Fläming MSV Zossen 07
Havelland FV Eintracht Glindow
Niederlausitz SV Fichte Kunersdorf
Oberhavel/Barnim FSV Forst Borgsdorf
Ostbrandenburg FC Concordia Buckow/Waldsieversdorf 03
Südbrandenburg SV Eintracht Ortrand
Prignitz/Ruppin SV Eintracht Alt Ruppin
Uckermark SV 90 Pinnow
Absteiger in die Fußballkreise
SV Eintracht Göritz
Meyenburger SV Wacker 1922
SG Lok Brandenburg
FSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen
SV Victoria Seelow II
SV Einheit Drebkau
FSV Lauchhammer
Rückzug aus Landesspielbetrieb
SC BW Energie Prenzlau
RSV Waltersdorf 1909
SV Rot-Weiß Kyritz


danke für die unterstützung